пятница, 18 февраля 2011 г.

"Ключи к успеху" Дж.МакКаллум

 Сразу признаюсь, полностью не прочитывал. Здесь надо оговориться, что книга "Ключи к успеху" изначально не является книгой, ибо представляет собой собрание статей МакКаллума, которые он публиковал в журнале "Strenght and Health".
 Очень оригинальным показался стиль написания. Иногда даже забываешься и начинаешь воспринимать очередную статью как самостоятельное художественное произведение.


 Теперь к делу.
 Самое важное, что может дать сабж - это мотивация. Для меня, например (думаю и для всех остальных), это мотивация приседать.
 Каждый, кто хоть немного знаком с приседаниями, знает, насколько тяжело посреди подхода с мыслями "нахуй и впизду" не схалтурить и не урезать объём запланированной работы, скажем, с 15 до 8 повторений. Так вот после прочтения парочки глав "на массу" я научился не обращать внимание на  внутренний голос захлёбывающегося соплями лентяя и доделывать всё по плану. МакКаллум на протяжении всей книги вдалбливает вам идею преобладания приседаний над любым другим упражнением. Такой вот действенный психологический приём.

"...если кто-то попытается Вас убедить, что статьи Джона "устарели" и что "теперь всё по-другому", то знайте: он скорее всего, как говорил МакКаллум, "пытается избавить Вас от Ваших денег" ©.


 Не то, чтобы я готов с этим поспорить, но считаю нужным отметить пару пунктов. В середине 60х, когда статьи МакКаллума начали публиковаться, дела со спротпитом обстояли не так гладко, как сейчас, поэтому предложенная в книге бадяга может быть смело заменена на цивилизованный протеиновый коктейль. 
 Ещё можно бы было поговнить "диету", в которой автор предлагает каждый раз жрать как в последний, но я надеюсь, умный человек сможет самостоятельно отфильтровать пережитки прошлого.



8 комментариев: